Волгоградские дети выступили на легендарной сцене России

Волгоградские творческие дети выступили на лучшей сцене России — вКолонном зале Дома Союзов в Москве состоялся концерт «Сталинград. Наследники героев».

В нем принимал участие солидный волгоградский «десант». В программе концерта были задействованы: хор и солисты театра «Царицынская опера», Волгоградский детский симфонический оркестр, хоровая студия Волгоградской детской филармонии. За дирижерским пультом правил балом – главный дирижер «Царицынской оперы» и дирижер детского симфонического оркестра Сергей Гринёв.

Как нас проконсультировал известный волгоградский общественный деятель Ефим Шустерман, Волгоградский детский симфонический оркестр – это единственный в России не учебный, а концертирующий оркестр и полноправная творческая единица симфонического искусства города. Ведущим концерта отработал известный волгоградкий актер молодежного театра – Владимир Захаров.

В программе концерта выступил так же московский хор «Эдельвейс». Главными номерами в программе концерта прозвучали знакомые всем мелодии народной артистки СССР Александры Пахмутовой. Прозвучали песни военных лет Марка Фрадкина, Владимира Шаинского, Анатолия Новикова, Вениамина Баснера. Концерт был посвящен событиям и героям сталинградской земли и 80-летию Победы советских войск в Сталинградской битве.

А чуть ранее Волгоградский молодежный театр принял участие в первом Всероссийском театральном фестивале патриотических спектаклей «Zа жизнь!», который прошел в Энгельсе.

Фото: Екатерина Бенцлер

Волгоградцы показали свою работу «У войны не женское лицо». Постановка произвела большое впечатление на зрителей и организаторов. Зал 10 минут не отпускал актрис со сцены.

Петр Ефремов
2846

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...