Закопавшая заживо свою мать волгоградка отправилась в тюрьму

Вступил в законную силу приговор в отношении 32-летней Сациты Гизатулиной, осуждённой за убийство матери. Она ее закопала живьем. Об этом стало известно сегодня, 28 марта, от Волгоградского областного суда. Подробности публикует «Блокнот Волгоград».

Ссора, удушье, топор и лопата

Как стало известно ранее отстаршего помощника руководителя управления СКР по Волгоградской области Дарьи Буяновой, в июне 2022 года возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Все случилось в Ольховском районе в селе Ольховка.Судустановил, что 13 июня в доме на улице Почтовой пьяная Сацита поссорилась с матерью. В какой-то момент подсудимая взяла молоток инесколько раз ударила свою маму по голове. Появившиеся раны на теле женщины не остановили Сациту. Она стала душить мать, после чего вытащила тело женщины во двор, где бросила в выкопанную яму и засыпала землёй.


Фото: иллюстрация

Причиной смерти 52-летней потерпевшей явилась механическая асфиксия в результате попадания почвы в дыхательные пути. Таким образом, злоумышленница закопала мать живьем.

О том, что Сацита убила собственную мать, она рассказала сожителю. Он обратился в правоохранительные органы и сообщил опреступлении.

Приговор суда

Приговором Ольховского районного суда Волгоградской области Сацита Гизатулина признана виновной в совершении «Убийства». Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 летс отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Фото: иллюстрация

Посчитав назначенное судом наказание излишне суровым, осуждённая обжаловала приговор.
С приговором не согласился также и прокурор. Он просил усилить назначенное Гизатулиной наказание.

Волгоградский областной суд изучил материалы дела, выслушал участников процесса и не нашел оснований для изменения или отмены судебного акта. Приговор вступил в законную силу.

Отметим, ранее на юге Волгограда подросток убил свою спящую маму молотком.По версии следствия, сын взял молоток и нанес своей спящей матери около 10 ударов по голове. А после он схватил нож и вонзил ей в шею. От полученных ударов она скончалась на месте.

Светлана Самойлова

4083

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...