Зарезал друга, бросил беременную жену и 13 лет жил под вымышленным именем: убийство раскрыли в Волгограде

Подозреваемого в убийстве, которое произошло в Волгограде, задержали спустя 13 лет. Об этом «Блокноту Волгограда» стало известно сегодня, 27 марта.

В Тракторозаводском районе 7 декабря 2009 года фигурант уголовного дела со своим 37-летний знакомым находились в кафе на улице Пельше. Там мужчины распивали спиртное. В какой-то момент между ними произошел конфликт. Тогда волгоградец покинул кафе. Но злоумышленник на этом не успокоился. Он отправился за знакомым. У торгового павильона на улице Ополченской обвиняемый достал нож и нанес им 8 ударов в область груди и живота потерпевшему. После этого фигурант уголовного дела скрылся с места происшествия.

Раненому мужчине оказывали медицинскую помощь, но это не помогло спасти ему жизнь. Он скончался 8 декабря в больнице.

Найти оперативно подозреваемого не удалось, поскольку он скрылся и изменил свои анкетные данные. И, вот, в январе 2023 года его личность удалось установить. Им оказался 55-летний мужчина. Фотография разыскиваемого и одного из жителей Челябинской области совпала. Как выяснили следователи, мужчина оставил в Волгограде беременную супругу и скрылся в поселке Троицкого района Челябинской области. Там он получил паспорт на вымышленное имя, и прожил 13 лет.

— В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения, — пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Напомним, до этого задержали подозреваемого в другом убийстве спустя 14 лет.

Диана Омарова

2693

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...