Троих пьяных водителей за рулем элитных иномарок задержали в центре Волгограда

В Волгограде прошли рейды ГИБДД, во время которых дорожная полиция поймала нескольких пьяных водителей за рулем элитных иномарок.

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. В минувшие выходные дорожная полиция останавливала машины — стражи порядка проверяли тонировку, регистрацию и трезвость водителей.


Контрольные проверки проводились в том числе и группами нарядов ДПС. В проведении рейдов принимали участие представители службы судебных приставов.


Большое внимание стражи порядка уделяли случаям нетрезвого вождения, управлению незарегистрированным транспортом и избыточной тонировке, также специалисты проверяли, своевременно ли уплачены штрафы.

В итоге были задержаны 8 пьяных водителей, некоторые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Ряд нарушителей ранее уже привлекались к ответственности за подобные деяния, были лишены прав, но вновь задержаны за рулем после употребления спиртного.


Некоторых задержали в Центральном районе, в основном, они сидели за рулем элитных иномарок. 47-летний мужчина управлял AudiQ5, его состояние в полиции назвали крайней степенью опьянения.

В Краснооктябрьском 25-летний мужчина нетрезвым управлял люксовым седаном JaguarXF, а Дзержинском районе 35-летняя не имеющая прав женщина пьяной ехала за рулем Audi.



Судебными приставами был наложен арест на 5 автомобилей; водителями на месте оплачено более 300 тысяч рублей по ранее вынесенным постановлениям о нарушении ПДД и иным финансовым задолженностям.


По выявленным и зафиксированным во время рейдовых мероприятий нарушениям применены меры административного воздействия.

Анна Анатольева

3577

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...