Подвальные «вампиры» атаковали ребенка в Волгограде

В Краснооктябрьском районе волгоградцы восемь лет терпят комариную напасть в многоквартирном доме и будто живут в тропиках. Насекомые постоянно кусают жильцов, как только приходит тепло. Подробности «Блокноту» сегодня, 27 марта, рассказала местная жительница — Ирина.

По словам Ирины, все происходит на улице Штеменко, 47. Комариная эпопея с кровавыми укусами продолжается каждый сезон. Ирина переживает за здоровье своего сына. 


Штеменко, 47 // Google-карты

— Живём восемь лет по улице Штеменко 47, на 4 этаже, — сообщила Ирина. — Каждый год с весны до поздней осени нас одолевают подвальные комары. И сейчас как потеплело, ребёнка всего за два дня искусали.

Ирина прислала фотографии пострадавшего сына.

Некоторые волгоградцы предполагают, что тепло от батарей, которые все еще не планируют отключать, создают благоприятные условия для размножения двукрылой  популяции.

Ведь, согласно открытым данным, развитие личинок и куколок Ае. Aegypti происходит при температуре воздуха 27-30°С составляет около 10 суток. При температуре ниже 20°С развитие преимагинальных фаз останавливается.

Отметим, что в Волгоград идет азербайджанский грозовой фронт. Должно стать немного прохладнее, однако при этом увеличится влажность (Прим. это так же является важным условием для развития новых комаров). 

«Блокнот Волгоград» попытался связаться с УК, ответственной за комариный дом на Штеменко (Прим. УК «Альфа Юг»), однако трубку никто не взял.

Светлана Самойлова

3111

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...