«Единая Россия» открестилась от заподозренного в покровительстве семейному бизнесу депутата

В Волгограде после публикации, героем которой стал депутат Волгоградской городской думы Денис Глазунов, входящий в состав фракции «Единой России», в партии официально прокомментировали его полную к ней непричастность.

Персона Дениса Глазунова, который входит в гордуме в состав комитета по муниципальному имуществу, землепользования и градостоительству, попала в сферу внимания сми после того, как его заподозрили в покровительстве семейному бизнесу. Предприниматель Олег Гузенко рассказал «Блокнот Волгоград», как на месте его признанного незаконным и снесенного павильона в Кировском районе спустя несколько месяцев построил и узаконил павильон отец депутата. В составе гордумы депутат Денис Глазунов числится членом фракции «Единой России».

глазунов фрак.jpg

Фото: скриншот сайта Волгоградской городской думы

Однако когда предприниматель Олег Гузенко обратился в Комиссию «Единой России» по этике, выяснилось, что Денис Глазунов не является не только членом, но даже сторонником партии «Единая Россия».

фракция.jpg
Напомним, в Волгоградской городской думе текущего созыва сформированы две фракции. Три человека входят в состав фракции ЛДПР, один — Илья Кравченко — не входит в состав ни одной фракции, остальные объединились в составе фракции «Единой России». Как выяснилось, для участия во фракции большинства не требовалось даже быть ее сторонником.

До 27 апреля «Елиная Россия» проводит регистрацию кандидатов для участия в предварительном голосовании. Посты с напоминанием об этом в последние несколько дней разместили почти все волгоградские депутаты-единороссы. В агитационном ролике прописаны и немудреные требования к будущим кандидатам: быть гражданином РФ, не иметь судимости и счетов в иностранных банках, не стостоять в дургих партиях и иметь желание стать депутатом и работать неа благо своего района.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...