Под Волгоградом подросток прострелил живот 12-летнему товарищу

В Волгоградской области полиция проводит проверку по факту получения несовершеннолетним серьезных травм.

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. В субботу 25 марта в больницу Волгограда из села Ивановка Октябрьского района с травмой был доставлен 12-летний школьник. Врачи диагностировали у ребенка пулевое ранение живота.

По предварительным данным, в этот день мальчик вместе с 15-летним товарищем пришли в гости к общему знакомому. На хоздворе дети стали по очереди стрелять из пневматической винтовкой «Хатсан», принадлежащей хозяину дома.

Внезапно 15-летний подросток неудачно выстрелил, и пуля попала в живот его 12-летнему приятелю.

— По данному факту сотрудниками ПДН будет проведена проверка, приняты меры в соответствии с законодательством, — уточнили в региональной полиции.

Ранее мы писали, что в Волгоградской области парень решил подстрелить лису, но пуля попала в мать.

До этого в Волжском охота закончиласьгибельюподростка. 35-летний мужчина вместе с 16-летним подростком и его 13-летним братом на машине поехали охотиться в лес в Среднюю Ахтубу. Мужчина один раз выстрелил, после положил ружье между передними сиденьями в машину, где сидели братья. Неожиданно ружье выстрелило, прострелив подростку, который постарше, правую сторону, попав в грудную клетку, он получил открытое огнестрельное ранение. После этого было возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

Анна Анатольева

2710

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...