В Волгограде улицу Рабоче-Крестьянская благоустроят на 27 миллионов

В Волгограде в ближайшее время начнутся работы по благоустройству улицы Рабоче-Крестьянская на въезде со стороны центра в Ворошиловский район.

Поиск подрядчика уже начали на портале госзакупок за 27,6 миллиона рублей. По условиям контракта, подрядчик должен будет приступить к работе сразу после его подписания и закончить их до 1 ноября. Работы захватят не всю Рабоче-Крестьянскую, а лишь ее часть в границах от пересечения с улицей Калинина (остановка Площадь Чекистов) до улицы Иркутская (ТЮЗ).

Скриншот 24-03-2023 141147.jpg
Судя по приложенной к контракту документации, благоустройство предусматривает демонтаж и замену существующих тротуарных дорожек из асфальта, обустройство поливочного водопровода, укладку рулонного газона и высадку деревьев и кустарников.

В списке растений, которыми озеленят территорию — кустарники спирея японская и спирея Вангутта, ели и рябина дуболистная.

Также в процессе работы предусмотрена замена бортовых камней — бордюров. Вполне возможно, что производство ремонтных работ будет связано с введением ограничения движения на отдельных участках.

Тем временем с наступлением весны в центре города начало рассыпаться благоустройствво за 300 миллионов рублей. В отдельном репортаже мы показали, как всего за пару месяцев проржавели урны и скамейки, в спешке установленные к празднику, а плитка пошла волнами и уже начала трескаться.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...