Самолет «Победы» не долетел до Волгограда, его срочно вернули в Москву

Самолету «Победы», вылетевшему из столичного Шереметьево в сторону Волгограда, пришлось срочно возвращаться назад в Москву. Инцидент на борту воздушного судна произошел вечером 23 марта.

Сегодня о деталях ЧП на рейсе PBD6967 Москва (Шереметьево) – Волгоград рассказал ТГ-канал Aviaincident.

Когда все случилось, Boeing 737с пассажирами на борту находился еще в Московской зоне ответственности. Самолет около 19:17 успел набрать высоту, на эшелоне FL270 командир воздушного судна понял, что что-то пошло не так. Он обратил внимание на температуру, которую показывал индикатор датчика. Экстренно доложил на землю о том, что сработал индикатор, показывающую температуру исходящих газов. Это и стало главной причиной возврата самолета в аэропорт вылета.

Пилот решил не рисковать и принял решение отменить вылет на Волгоград. Так самолет «Победы» вновь после взлета приземлился в Шереметьево. Уточняется, что какая-либо помощь, когда Boeing вернулся после ЧП на борту в Москву, не потребовалась.

Ранее в Волгограде пришлось срочно приземляться самолету «Арофлота», воздушное судно летело в Москву, в Шереметьево, из Минеральных Вод. Причиной экстренной посадки стал пассажир, у которого возникли проблемы со здоровьем. Командир Airbus A320 около 17:02 в Ростовской зоне ответственности на высоте FL370 срочно доложил на землю, что на борту находится больной пассажир. Далее пилот, не медля ни секунды, принял экстренное решение – приземлиться в волгоградском Гумраке. Посадка прошла успешно, через некоторое время этот самолет вновь отправился по маршруту. Кстати, пассажиру оказали всю необходимую помощь, госпитализация ему не потребовалась.

Буквально в эту среду волгоградцам порядка 10 часов пришлось ждать по техническим причинам своего вылета в Турцию. Вылет отменили, когда люди уже стали выходить на посадку в самолет. После этого спустя несколько дней даже билеты по направлению из Волгограда в Турцию упали в цене.

Ирина Рассказова


3434

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...