Под Волгоградом изъяли 200 литров подготовленного к продаже «паленого» алкоголя

В Волжском Волгоградской области сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции пресекли противоправную деятельность 39-летнего мужчины.

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. Выяснилось, что волжанин покупал спиртосодержащую продукцию у неустановленных лиц, а затем перепродавал постоянным покупателям – жителям областного центра и Волжского.

При обысках в гаражном боксе были изъяты немаркированная спиртосодержащая продукция с этикетками известных брендов, а также 20 десятилитровых канистр со спиртом.


Общая стоимость изъятой продукции составила около 135 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Незаконное использование чужого товарного знака». За это предусмотрена ответственность — до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее партию контрафакта во время службы выявил экипаж ДПС областной Госавтоинспекции на 665 км ФАД Р-22 «Каспий» в Новониколаевском районе. Дорожная полиция остановила внедорожник ToyotaLandCruiserPrado под управлением 52-летнего жителя рабочего поселка Новониколаевский.

Во время досмотра в салоне машины и багажном отсеке полицейские обнаружили 50 емкостей объемом по 5 л. и 300 бутылок объемом 0,5 л., наполненных прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта.

Анна Анатольева

2310

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...