Французская сеть Leroy Merlin продаст два магазина в Волгоградской области

Сегодня днем, 24 марта, стало известно, что в ближайшее время французская компания Leroy Merlin продаст все свои магазины в России, в том числе и два гипермаркета товаров для дома, расположенных в Волгограде и Волжском.

О планах продажи российского бизнеса сообщил собственник -компания Adeo, опубликовав сообщение на своем официальном сайте.

Всего в России французская компания создала рабочие места для 45 тысяч сотрудников. Ожидается, что после продажи все они будут сохранены. После начала СВО Adeo приостановила все новые инвестиции в России. Следущим шагом стала продажа российских активов. В России компания проработала более 18 лет.

«Леруа Мерлен» является якорным арендатором ТРЦ «Акварель» и работает в Волгограде с 2012 года. Гипермаркет занимает площадь около 14 тысяч квадратных метров и предлагает широкий ассортимент декора, твоаров для дома, стрительства и ремонта. В Волжском гипермаркет открылся три года спустя, в 2016 году и занял 17 тысяч квадратных метров. По данным администрации области, годовой оборот одного магазина «Леруа Мерлен» в регионе составляет 2,5 миллиарда рублей.

Продажа бизнеса российскому партнеру — не самый худший вариант, который позволяет сохранить бизнес работащим. Ранее по этой схеме владельца сменили гипермаркеты OBI.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...