Волгоградский депутат посчитал арест Путина сюрреалистичным и псведоюридическим

Международный уголовный суд в Гаагевыдалордера на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте суда 17 марта,заявили, что Путин и Львова-Белова «предположительно, несут ответственность за военное преступление, которое заключается в незаконной депортации детей с территорий Украины в Россию». Ситуация вызвала бурный резонанс в обществе, в том числе и в Волгограде. Своё мнение о случившемся выразил депутат Волгоградской областной Думы коммунист Алексей Буров.

Депутат увидел в вынесении ордера на арест Владимира Путина нечто сюрреалистичное. По его мнению, Запад предпринимает псевдоюридические шаги, чтобы сформировать в России и лично в Путине лицо врага. Отдельно Алексей отметил и двойные стандарты, которые, по его наблюдениям, прослеживаются в американской политике.

«Блокнот Волгоград» сегодня, 19 марта, публикует взгляд коммуниста на проблему.


— Вынесение ордера на арест Президента РФ Владимира Путина палатой Международного уголовного суда выглядит сюрреалистично, — пишет в своем телеграм-канале Алексей. — Оказывается, спасение детей путём вывоза с обстреливаемых территорий — это преступная депортация! Мир действительно сошëл с ума.

Подобные псевдоюридические шаги (псевдо — потому что в России не действует юрисдикция данного суда) направлены на зомбирование мировой общественности. Для них законность выше справедливости, морали и логики. Вынесено судом решение, значит, человек — злодей, и отношение к нему должно быть соответствующим. Западные руководители уже и не знают, что ещё предпринять для того, чтобы люди видели в России и лично в Путине своего врага.

Кроме того, в очередной раз мы становимся свидетелями американской политики двойных стандартов. США, как и Китай, Турция, Индия не ратифицировали Римский статут, но при этом Байден использует его как инструмент против России. Так как 123 страны документ ратифицировали, и среди них есть те, кто придерживается нейтралитета по отношению к России, значит, его необходимо использовать для изменения позиции таких стран.

Невозможно не заметить, как пересекается пропаганда. Внутри России некоторыми политическими движениями тоже навязывается идея, что враг народа — это конкретно Президент Путин. Вот не станет его — и сразу в стране наступит рай. Несистемная оппозиция много лет проводит данную повестку. Теперь и коллективный запад взял еë на вооружение. Но у него Путин — уже враг всего человечества. Только чем чернее краски, тем больше сомнений. И тем скорее наступает эффект обратного действия.

Оценку политической деятельности Путина дадут спустя десятки лет историки. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Владимир Владимирович — один из самых ярких политиков своего времени.

Напомним, ранее Алексей Буровпредложил отдавать под общежития элитные дома коррупционеров. До этого коммунист заступился за ЧВК «Редан», в котором многие пытались найти какую-то угрозу.

Светлана Самойлова

4350

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...