«В квартире как в бане!»: волгоградцы изнывают от жары с горячими батареями

Волгоградцы изнывают от жары в квартирах. Несмотря на +18 градусов тепла за окном, котельные продолжают топить дома, как зимой. Люди потеют даже с распахнутыми настежь окнами. «Блокнот Волгоград» публикует подробности сегодня, 19 марта.

Жалобы поступили сразу с двух районов Волгограда. В Краснооктябрьском районе запарились жители дома №56 на улице Еременко, 56.

— Зачем при +15 «Концессии теплоснабжения» топят как в мороз!? — восклицает волгоградец. — Краснооктябрьский район, Еременко 56, в квартире +30 градусов выше нуля. И это приоткрытых окнах во всех комнатах! До батареи не дотронуться!

В схожие условия попала волгоградка с улицы Грушевской, 9.

— Многоквартирный дом нагревается, как баня, — отмечает горожанка. — Нечем дышать. Открытые окна не помогают.

Отметим, что открывать окна жителям приходится, когда воздух на улице оставляет желать лучшего. Ведь еще не до конца не спала песчаная буря, которая бушевала над городом-героем. Остатки пыльного облака жители продолжали видеть и чувствовать сегодня утром.

«Блокнот Волгоград» отправил запрос в концессии теплоснабжения по этой теме. Мы задали вопрос: «Можно ли в этом году отключить отопление раньше?». Нам сообщили, что запрос направили в работу. После получения информации мы сможем опубликовать ответ. 

Светлана Самойлова

2460

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...