Волгоградцы с Тракторного каждый день задыхаются от зловония

Жительница Тракторозаводского района Волгограда Ирина бьет тревогу, вчера вечером волгоградцы опять дышали вонью – жалуется она. Женщина полагает, что зловоние источает горящая свалка с переулка Часовой. На этой неделе ей удалось записать тление на видео. На кадрах видно выжженную землю, горы мусора — бытового и растительного. Все это тлеет.

Так, по словам волгоградки, невыносимый запах на улице она ощущала вечером 17 марта. Дышать таким воздухом пришлось с 17:00 вечера и до самого сегодняшнего утра:

— Это запах горящей свалки с переулка Часовой. Рядом улица Новослободская. А 17 марта опять стояла вонь на улице.

О том, что Тракторный задыхается, нам в редакцию, тоже сегодня, заявила другая жительница. Марина живет в микрорайоне Спартановка. Молодая девушка отмечала около 17:00 вечера легкий смог в воздухе:

— Все как в легком смоге!

Вот что сообщала об испорченном воздухе в Тракторозаводском районе волгоградка Ирина еще 15 марта. Именно в тот день она снимала дымящуюся свалку на видео. Женщина утверждала, что она вместе с соседями задыхается от дыма каждый день. «Душить» воздух начинает с вечера и в течение ночи. С данной свалкой Ирина ведет борьбу с прошлого года, на какое-то время поджоги прекращались. А теперь, с февраля, говорит она, начались снова.

— Мы задыхаемся от дыма, так как горит свалка в переулке через дорогу от нас! Уже не выдержала и с мужем пошли посмотреть, и я просто была в шоке от увиденного. В том году уже поднимали эту тему в «Блокнот Волгоград», но почему-то всё также продолжают жечь этот мусор. Где экологи? Почему все бездействуют? Помогите нам! Это просто невыносимо дышать этим дымом…. Окна в доме открыть нельзя, бельё на улицу вывесить — нельзя! Кто устроил эту свалку и зачем её поджигают?

Волгоградка требует прекратить удушение жителей Тракторозаводского района, так как рядом со свалкой находятся жилые дома, в 50 метрах расположен детский сад №358.

Ирина Рассказова

3264

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...