Золотые зубы стали ходовым товаром в Волгограде

В Волгограде с началом нового года активизировались скупщики ювелирных изделий и антивкариата. В особом почете у скупщиков — золотые зубные коронки.

В последние несколько недель почтовые ящики волгоградцев оказались засыпаны листовками скупщиков, которые централизованно ведут в разных районах города скупку золотых и серебряных изделий, делая акцент на золотых зубных коронках. В конце февраля скупщики в течении 10дней работали на территории ДК Профсоюзов.

WhatsApp Image 2023-03-13 at 14.28.29.jpeg
Для многих стало откровением, что заработать можно не только на золоте и изделиях из него, но и на елочных играшках из СССР, сделанных из картона, ваты и на прищепках. В цене у скупщиков фантики от конфет и шоколада, одежда и обувь царского времени, старинная церковная утварь, не обязательно из драгметаллов.

— Купим все подряд до 1918 года, — призывают скупщики.

В цене у профессиональных любителей старины нагрудные знаки СССР, сначки советских спартакиад, запчасти от старинных сабель и кортиков. Заработать можно, продав старинные флаги, военную форму и особенно шапки-буденновки.

Помимо перечисленного, скупщики готовы приобрести и нагрудные знаки Отечественной Войны. И это вполне может оказатьсявыходящим за рамки закона. В декабре прошлого года на владельца57-летнего антикварного магазина в центре Волгограда возбудили уголовное дело по статье 324 УК РФ – «Приобретение или сбыт официальных документов​ и государственных наград».

А вот избавиться от семейного золота или зубных протезов вполне законно. Правда, специалисты говорят, что на такого рода массовых скупкахнастоящую цену за изделия никто не даст.

Андрей Резвов

3038

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...