В Волгограде простятся с мобилизованным Дмитрием Акиловым. Он погиб, защищая Родину. У мужчины осталось двое детей. Подробности «Блокноту Волгограда» рассказала экс-жена защитника Отечества сегодня, 7 марта.
В Красноармейском районе завтра, 8 марта, пройдут похороны участника специальной военной операции. Дмитрий погиб в возрасте 33 лет, защищая Родину. Его не стало 1 марта, об этом изданию сообщила бывшая супруга и мать его ребенка Марина Акилова.
— Когда мы общались с его сослуживцами, ребята нам объяснили ситуацию. Они были в засаде, их заметил дрон. Дима побежал, устройство полетело за ним. Дрон его убил, остальные парни остались живы. Он спас товарищей. Я считаю, что он ушел героем. Все ему благодарны.
Дмитрию пришла повестка в конце сентября. Мужчина отправился на защиту Отечества.
— Он погиб в возрасте Христа. 9 июня ему бы исполнилось 34 года…
У волгоградца осталось двое сыновей в возрасте 11 и 3 лет. До того, как отправиться на СВО, Дмитрий Акилов успел несколько лет поработать в органах: в местном отделе полиции и транспортной полиции, уточняет бывшая супруга. Позже будущий защитник Отечества трудился в волгоградской фирме «Нефтезаводмонтаж».
Марина рассказывает, что у волгоградца был мужской характер, он был надежным человеком, хорошим другом.
— У него было сильное чувство справедливости, он всегда был за правду.
У Дмитрия было много друзей, его считали душой компании, поскольку, без него не обходились мероприятия, на которых он был долгожданным гостем.
Дмитрий Акилов любил отдыхать по русским традициям: ходить в баню, на рыбалку и охоту, поясняет девушка. Мужчина устраивал шашлыки, поскольку у его родителей был частный дом в поселке Буревестник. У них собирались гости. Перед тем, как отправиться защищать страну, Дмитрий вел активный образ жизни.
Фото предоставлены Мариной Акиловой. Также в распоряжении редакции имеются подтверждающие документы.
Редакция «Блокнот Волгограда» выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника Родины.
Диана Омарова
3377