Слежку за соблюдением ковидных правил перераспредели в Волгограде

В Волгоградской области внесли изменения в постановление губернатора «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19”.

Изменения были опубликованы 27 февраля на официальном портале правовой информации. Постановление уже вступило в законную силу, оно предписывает исключить из списка уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, замеченных за юридическими лицами и ИП, ведущих к риску инфицирования COVID-19, а также за нарушения гражданами ограничительных мер в период режима повышенной готовности, должностных лиц упраздненного комитета по развитию туризма Волгоградской области — в отношении многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, турбаз, гостиниц, а также государственных учреждений Волгоградской области, подведомственных комитету по развитию туризма Волгоградской области.


Напомним, с 1 января 2023 года функции полномочия областного комитета по туризму были переданы комитету экономической политики и развития Волгоградской области, он стал его правопреемником. Экс-главу облкомтуризма Владимира Попкова перевели в комитет физической культуры и спорта. Об увольнении предшественника Попкова Александра Глинянова, который рулил волгоградском спортом на посту главы регионального спорткомитета семь лет, стало известно 27 октября.

Право составлять протоколы о нарушениях по-прежнему остается у многих должностных лиц органов исполнительной власти Волгоградской области. В их числе сотрудники регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности , комитета культуры, тарифного регулирования, аппарата губернатора, комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, Госжилнадзора.

Отметим, что за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 69 волгоградцев, в том числе 10 детей.

Анна Анатольева

3069

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...