32-летний ВДВ-шник из Волгоградской области погиб в спецоперации

В эту субботу, 11 февраля, во Фролово прощались с героически погибшим нашим земляком Виктором Плахотиным. Мужчине было 32 года.

О гибели бойца в СВО «Блокнот Волгоград» рассказали друзья Виктора, также информация о погибшем была опубликована популярным фроловским пабликом «OFFICIALFROLOVO | НОВОСТИ | ФРОЛОВО 34».

Друзья фроловчанина сообщают, что Виктор оказался в зоне боевых действий спецподразделения ВДВ с самого начала спецоперации. Отслужил почти год. Служил по контракту. Погиб как настоящий герой за мирное небо над головой – вызвал огонь на себя.


У мужчины осталась семья – супруга и маленькая дочка. Прощание проходило сегодня на Фроловском кладбище.

Страшное известие о гибели Виктора Плахотина пришло несколько дней тому назад, 7 февраля. Друзья говорят, что очень любили Виктора и всегда будут помнить о нем, мужчина был хорошим другом, замечательным человеком, был готов прийти на помощь, поговорить и что-то подсказать.

— Эх, Витëк.. хороший мальчишка был…


— Вечная память Герою…

Накануне в Кумылженском районе, в хуторе Ярском семья, близкие и друзья с воинскими почестями провожали в последний путь 31-летнего Константина Зоткина. Молодой мужчина получил повестку по частичной мобилизации. Сначала попал на подготовку в Камышин в 12 мотострелковую роту 33 мотострелкового полка. В Херсонской области, в зоне спецоперации, оказался с 18 октября. Накануне Нового года он приезжал в Волгоградскую область, на полигон Прудбой, откуда уехал в Донецкую Народную Республику. Константин погиб 3 февраля при минометном обстреле во время штурма села Новомихайловка, сообщила муниципальная районная газета «Победа».

Героически погибшего бойца похоронили на родине 10 февраля.

Ирина Рассказова

 

3212

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...