Ракета с символом монумента «Родина-мать зовёт!» готовится взлететь: видео

Ракета-носитель с символом Волгоградской области — монументом «Родина – мать зовет!» — готовится к старту. «Блокнот Волгоград» сегодня, 4 февраля, публикует видео с места событий.

Как сообщили в Роскосмосе, сегодня на космодроме «Байконур» завершили общую сборку ракеты-носителя «Союз-2.1а» с «Прогрессом МС-22». Вывоз ракеты на старт запланирован на 5 февраля, пуск — 9 февраля в 9:15 по московскому времени. Кроме того, на Орбиту отправятся флаги Волгоградской области и проекта «Космос Победы»; миниатюрная трехграммовая статуэтка «Родина-мать зовет!», изготовленная студентами ВолГУ; флешка с рисунками и пожеланиями — торжественная передача посылки летчику-космонавту Герою России Сергею Кудь-Сверчкову состоялась в декабре 2022 года в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Видео: Роскосмос

Напомним, ранее космонавты с ракеты наблюдали и фотографировали розовую волгоградского озера Эльтон. Завораживающее зрелища. Издалека оно выглядит как драгоценный камень или часть иной планеты. Уникальные снимки можно посмотреть здесь. Автор фото — российский космонавт Сергей Корсаков. 

Ранее космонавты показывали, как с борта МКС выглядит наш город-миллионник – Волгоград. Зрелище впечатляет: при взгляде из космоса наш город похож на динозавра.

Светлана Самойлова

2957

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...