Пустующее здание привокзального «Радежа» заняла «Пятёрочка» в Волгограде

Здание легендарного «Радежа» возле волгоградского вокзала наконец-то нашло нового хозяина. И это не «Магнит», как все могли бы подумать, а «Пятерочка». Арендаторы сохранили пекарню и обустроили пространствосовременным оборудованием. Подробности узнал сегодня, 4 февраля, корреспондент «Блокнот Волгограда».

«Радеж» ушел с пригретого места еще в сентябре 2021 года. Примечательно, что владелец локальной сети магазинов Юрий Сударев ранее заключал договоры о долгосрочной аренде своих точек с «Магнитом», однако после массовый смены табличек по городу, некоторые все еще продолжали стоять.

— Долго некоторые магазины стояли пустынные, — отмечали волгоградцы. — Видимо «Магниту» они по какой-то причине былинеинтересны.

На третийкалендарный год, в январе 2023,после закрытия владелец все-таки нашелся. Волгоградцы, побывавшие в «Пятерочке» успели оценить приятный сервис и работу магазина.

— Там крутой магазин с пекраней, — рассказывает волгоградка. — Когда закрывали «Радеж», Сударев обещал сохранить свои кулинарии, но этого не произошло в «Магнитах». А вот здесь «Пятерочка» хотя бы свою пекарню открыла. Тут хорошо, светло. Новое современное оборудование.

Светлана Самойлова

2782

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...