Высадку 11-летней волгоградки из автобуса проверяет СК

Следственный отдел по Кировскому району города Волгограда взял на контроль ситуацию с высаженной на мороз 11-летней волгоградкой Машей после публикации «Блокнот Волгограда». Сегодня, 3 февраля, публикуем подробности.

Напомним, вопиющая ситуация произошла накануне, 31 января. Кондуктор, по словам мамы, проявил жестокость в автобусе №2.

— Мой ребёнок ехал с бассейна с остановки «Лавровая», а оплата по дебетовой карте не прошла, — сообщает волгоградка. — Икондуктор высадилеё на остановке «107-я школа», а живём мы остановке «Энергоколледж». Ребёнок шел пешком, опоздал в школу, пока дошла — замёрзла. Я возмущена, что кондуктор не знает своих обязанностей и законов!

Анна уточнила, что на карте у ребенка деньги были. Просто, по ее мнению, работница не справилась с устройством.

— На карте были деньги на карте — 56 рублей, — Маша сказала — на проезд ей точно должно было хватить. Моя дочь во время оплаты сказала вежливо, что нужно нажать на зеленую кнопочку, чтобы оплата прошла, но сотрудница наклонилась и сказала ей: «Выходи!». Ребенок вышел.

Теперь стало известно, что следственный отдел Кировского района Волгограда взял материал процессуальной проверки КРСП №51 пр-23 по обращению Анны Добровольской.

Напомним, в феврале 2022 года 13-летний Егор Ульченкошел по морозу пешком 7 километровиз-за того, что его высадил кондуктор троллейбуса №15а.

Подобное в Волгограде происходит регулярно. В декабре кондуктор «Метроэлетротранса» наплевала на закон ивыставилаиз трамвая14-летнего Кирилла Колочарова.

Светлана Самойлова

3113

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...