Волгоградские чиновники и депутаты отличились убогим пиаром на ветеранах

В дни празднования 80-й годовщины победы в Сталинградской битве волгоградские чиновники и депутаты сумели отличиться корявым пиаром, отчитавшись в соцсетях и СМИ о поздравлении ветеранов.

В Волгограде отличился депутат облдумы Руслан Шарифов, в своем телеграм-канале поместивший фотоотчет о поздравлении ветеранов на подшефном избирательном округе.

— Сегодня, 31 января, накануне празднования 80-летия Сталинградской Победы, целый день хожу по гостям с подарками. Поздравляю наших ветеранов, детей Сталинграда и тружеников тыла – тех, кто сумел пережить страшные военные годы и участвовал в восстановлении страны и нашего прекрасного города.Все веселы, улыбчивы и готовятся к празднику. Пожелал крепкого здоровья, с нетерпением жду новых встреч! — отчитался Шарифов.

На снимках — улыбающиеся ветераны, о которых не сочли нужным упомянуть даже их имена и фамилии.
пиар на ветер.png

Фото: скриншот телеграм-канала Руслан Шарифов.

Депутат не стал тратить время на то, чтобы написать о каждом из этих заслуженных людей хотя бы строчку, хотя наверняка о каждом из них можно было бы написать по книге. Зато в посте сделан акцент на другом. На одном из снимков безымянного ветерана сфотографировали с полным комплектом депутатских подарков. На спинке дивана — календарь Волгоградской городской думы, в руках пара махровых полотенец от облдумы, в ногах — два литра сока и три килограмма яблок, пакет с которыми специально развернули в кадре так, чтобы было видно содержимое. Не факт, что депутатские яблочки окажутся по зубамубеленным сединами ветеранам, главное — пиар.

photo_2023-01-31_17-03-35.jpg
В районах области эту практику обезличивания ветеранов, похоже, тоже подхватили. В Новоаннинском районе газета Авангард опубликовала похожий пост о поздравлении ветеранов. В текстовой части упомянули местного главу и депутата, а вот фамилии поздравленных ветеранов снова обошли вниманием.

gbfh yf.png
— Можно было бы написать ФИО ветеранов, а не всех чинов, которых все знают, — возмутилась читательница.

Это не первый случай, когда под прицел критики попадают отчеты депутатов о проделанной ими работе. Не так давно «Блокнот Волгоград» писал о том, как в Михайловском районе из открытия сельского аптечного пункта устроили грандиозную пиар-акцию с перерезанием ленточки. Позже читатели высказали свой негатив по отношению к нескромным депутатам. Подавляющее большинство участников опроса под публикацией сошлись на том, что чиновники и депутаты живут в отрыве от народа.

Елена Абдулина3855

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...