Волгоградку спасают в реанимации после пожара в общежитии

Накануне, 2 февраля, в праздничный день в Краснооктябрьском районе Волгограда загорелось общежитие. Из-за пожара двое человек средних лет серьезно пострадали. Подробности узнал сегодня, 3 февраля, «БлокнотВолгоград».

Пожар в двухэтажном здании случился около восьми часов вечера. В квартире двухэтажного дома горели домашние вещи на площади 15 квадратных метров. Как сообщили в МЧС, вызов на пульт диспетчера с сообщением о пожаре поступил в 19.54 часов. Пожарные расчеты 2-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 22.12 часов. Причина пожара устанавливается.

Как стало известно корреспонденту «Блокнот Волгограда», пожар случился в общежитии на улице Поддубного. Спасатели эвакуировали 25 человек. В комитете здравоохранения нам оперативно рассказали, что пострадали двое — 42-летняя женщина и 40-летний мужчина. Обоих доставили в больницу скорой медицинской помощи №25.

По словам врачей, женщина сейчас находится в тяжёлом состоянии, в отделении реанимации. Мужчина отделался менее значительными повреждениями его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. Находится он в отделенииострых отравлений.

Напомним, ранее волгоградец чудом не попал в «клуб-27» в горящем авто. Мужчина чуть не сгорел в отечественной Ладе в Тракторозаводском районе. В тот же день в Новониколаевском районезаживо сгорел 64-летний мужчина. У него тоже загорелся автомобиль.Причиной пожара в машине стало неосторожное обращение с огнем при курении.

МЧС напоминает о соблюдении техники безопасности при обращении с огнем и электроприборами. Будьте внимательны и осторожны!

Светлана Самойлова

2761

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...