Волгоградец закидал кирпичами полицейскую машину

В Волгограде в рождественский день распитие спиртного закончилось тем, что рецидивист кидался обломком кирпича в полицейскую машину, а после ударил правоохранителя. Подробности стали известны «Блокноту» сегодня, 3 февраля.

В Тракторозаводском районе 7 января прошлого года в подъезде одного из многоквартирных домов на улице Дегтярева рецидивист устроил застолье. 27-летний Цеденов вместе с приятелем нарушил общественный порядок. Тогда жители дома вызвали полицию.

Увеселительное времяпрепровождение пресекли прибывшие на место сотрудники ППС. Нарушителей попросили проследовать в отделение полиции. Это не понравилось рецидивисту. Он схватил обломок кирпича и несколько раз бросил его в машину правоохранителей. На этом его противоправные действия не закончились. Цеденов ударил в область груди полицейского, который пытался его задержать. Как уточнили в пресс-службе Тракторозаводского суда Волгограда, стоимость ремонта транспорта обошлась в 53345 рублей.

Рецидивист признал свою вину, и даже извинился перед полицейским. За применение силы к представителю власти и повреждение чужого имущества суд приговорил Цеденова к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. При этом отмечается, что решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, ранее сообщалось, что в Советском районе сотрудник полиции остановил автомобиль. Однако водитель решил нарушить требование, он запрыгнул в машину, заблокировал двери и наехал на правоохранителя.

Диана Омарова

2515

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...