Пятилетний мальчик выпал из окна 3 этажа в Волгоградской области

У дома по улице Машиностроителей случайные прохожие заметили лежащего на земле 5-летнего мальчика. ЧП произошло 2 февраля в Волжском. Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии в больнице.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, довольно быстро выяснилось, что маленький ребенок выпал из окна 3 этажа соседнего дома. Инспекторы тут же принялись выяснять, где мама ребенка.

Оказалось, что последний раз женщина видела сына накануне вечером. Она выпивала, а после уложила ребенка спать. Затем 41-летняя женщина решила поехать с подругой гулять по барам и клубам. Волжанка гуляла до самого утра. А когда вернулась, на месте работали сотрудники полиции. Ее сын к этому моменту уже выпал из окна.

О женщине известно, что она состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. До трагедии с ребенком жила по другому адресу. В съемную квартиру, где все произошло, семья переехала недавно, всего два дня тому назад.

Мать мальчика все рассказала сотрудникам полиции и созналась в том, что оставила маленького ребенка без присмотра. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде, в отношении нее возбуждено уголовное дело. Его расследуют по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Женщине грозит штраф либо обязательные работы, также это могут быть исправительные или принудительные работы, арест и лишение свободы сроком на 1 год:

— наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года, — гласит выдержка из уголовного кодекса РФ.

После случившегося в городе-спутнике с ребёнком по указанию начальника Управления МВД России по Волжскому полковника полиции Александра Беремесенко назначена проверка. Специалисты намерены изучить все обстоятельства, которые привели к подобному в семье, приняты меры.

В январе в Волгограде прокуратура направила в суд уголовное дело 37-летней горе-матери, малышка которой выпала из окна, пока она спала пьяная.

Ирина Рассказова

3366

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...