Отставок после визита Путина ждут в Волгограде

Около полугода обсуждаемый визит Владимира Путин в Волгоград наконец-то состоялся. 2 февраля президент прибыл в город на празднование 80-летия Сталинградской победы. Ранее «Блокнот Волгограда» спросил у читателей в опросе, ждут ли они кадровых перестановок в регионе после приезда первого лица. Сегодня публикуем результаты.

Мнения разделились примерно поровну между теми, кто ждет перетасовок в должностях на уровне управления Волгоградской области и теми, кто в это не верит. Почти 45% все-таки ждут некоторых отставок. Уже известно, о чем Путин говорил с губернатором Бочаровым. В ходе беседы прозвучали три ключевые проблемы региона: аварийное жилье, выдача квартир сиротам и дольщики. И если с последним в Волгоградской области более-менее разобрались (осталось 63 семьи), то первые два пункта ежедневно заявляют о себе. В том числе — в публикациях «Блокнота».

Одна из последних историй касается 24-летней Юлии Квитко — сирота 8 лет ждет квартиры, прошла все суды, но в итоге получила лишь 30 тысяч рублей. Известно, что всех пострадавших включают в единое уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями при реализации жилищных прав детей-сирот. Проверкой и сбором информации сейчас занимается Следственный комитет.

На всю Россию показали условия жизни в разрушенном и не раз горевшем общежитии на Жолудева. Администрацию Волгограда тогда во всеуслышание охарактеризоваликак «дебилов».

Однако 55% не видят причин для кадровых перестановок в регионе. Как знать.

Также визит Владимира Путина поставил окончательную точкув дискуссии о вероятном переименовании Волгограда в Сталинград в обозримом будущем. Глава государства старательно обходилтему переименования.

Пётр Ефремов
3640

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...