Владимир Путин приземлился в аэропорту Волгограда

Сервисflightradar24 в последние часы активно мониторят волгоградские журналисты — и мы не исключение. В аэропорту «Гумрак» приземлился еще борт специального летного отряда «Россия». Помимо празднования 80-летия Сталинградской Победы, горящими темами обсуждений 2 февраляявляется приезд Владимира Путина и массовые перебои с интернетом.

Около полудня в волгоградском аэропорту приземлился самолет АН-148 — бортспецназначенияотряда «Россия», который обеспечивает перевозку воздушным транспортом должностных лиц Российской Федерации и других важных лиц спецслужб РФ или ВС РФ, подчиняется Управлению делами Президента Российской Федерации.

В 15:10 посадку завершил Ту-204-300 СЛО «Россия» с бортовым номеромRA-64057 (именно на нем как-то прилетал в Минск министр иностранных дел Сергей Лавров). Самолет построенв 2011 году, эксплуатируются с 2012 года.

Первый борт уже в Волгограде / flightradar24

Предположительно, первым самолетом могли доставить транспорт для кортежа президента, а теперь — прибыл лично Владимир Путин.

Из Внуково самолет поднялся в 13:33, полет занял примерно полтора часа.

Ранее прибытие президента в Волгоград ожидалось в полдень. 2 февралядля посещения было принято закрыть Мамаев курган (с11:00 до16:00) и панораму (с10:00 до18:00). По традиции, президент 2 февраля возлагает цветы в безопасном для себя пространстве, без посторонних.

Помимо Мамаева кургана и панорамы, в планах выступление в ЦКЗ и рабочая встреча сгубернатором Волгоградской областиАндреем Бочаровым.

Пётр Ефремов
3224

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...