Названы сроки завершения реконструкции манежа ВГАФК в Волгограде

Министр спорта РФ Олег Матыцинприбыл в Волгоград 1 февраля с рабочим визитом. Программа у него выдлась насыщенной, а главной темой стала презентация приоритетных проектов спортивных объектов области. Подробности узнал «Блокнот Волгоград».

Во второй половине дня министр побывал в Волгоградской физкультурной академии. Он принял участие воткрытии Всероссийского студенческого спортивного форума «Страна Победителей».

Форумсобрал представителей спортивного направления всех вузов нашей страны, которые относятся к ведению Министерства спорта. Затем министр провел совещание с руководителями этих вузов, в котором также принял участие депутат Государственной думы Алексей Волоцков.Обсуждали вопросы государственной поддержки вузов, образовательной деятельности, которую они ведут, работу с федерациями спорта, развитие базовых видов спорта, обсудили законодательные предложения, которые, возможно, поддержат те направления, которые сейчас необходимы и важны для Министерства спорта. Также Волоцков передалМатыцинупожелания от своего избирательного округа.Их депутатсформировал для министра и передал в виде письма, пояснил вопросы, которые касаются строительства этих объектов.

— Переговорили о том, что необходимо поддержать проект реконструкции и строительства нового физкультурного комплекса — стадион «Монолит» в Краснооктябрьском районе Волгограда, стадиона «Зенит», физкультурного комплекса с бассейном. Также вопрос, связанный со строительством ледового комплекса в Камышине, — рассказал детали Алексей Волоцков.

Стадион «Монолит» называют ключевым региональным объектом.Здесь в планах — легкоатлетический центр. Внутри — беговые дорожки и трибуны, крытый манеж с залами для фитнеса, медико-восстановительным центром, гостиницей, поле для метаний, теннисный корт, площадки для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

Затем Матицын отправился на «Волгоград Арену». На стадионе ему представили то, что достойно гордости из сферы волгоградского спорта.В их числе — многофункционального кластерана базе авиаклуба «Юный ястреб» в Средней Ахтубе и на стадионе имени Логинова в Волжском. Здесь запланировано открыть крытый ледовый каток, новый 50-метровый бассейн, теннисные корты, универсальные спортплощадки, благоустроить парковую и береговую зону.

— Матицыну презентовали региональный проект на кластере стадиона имени Логинова в Волжском, спортивный молодежный кластер «Зеленая волна» и вопрос финансирования ВГАФК — реконструкция манежа. Это один из больших объектов, который стоит на балансе Министерства спорта. И я уверен — 1 сентября манеж откроет свои двери после нескольких лет реконструкции, — отметилВолоцков.

Фото: телеграм-канал Алексея Волоцкова

Пётр Ефремов

4335

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...