Пистолет, сельский клуб, плавучая дача со смертоносным прошлым и трактор: что может купить волгоградец на одну зарплату

В январе 2023 года зарплата среднестатистического жителя Волгоградской области превысила 42 тысячи рублей. Точная цифра — 42 292 рубля. Оказывается, на эту сумму можно прикупить недвижимость, транспортное средство и оружие одним махом. Вот только порадуют ли такие покупки — большой вопрос.

Небольшая оговорка — на одну зарплату стать владельцем трактора, сельского клуба и еще прикупить пневматический пистолет можно, если прицениться к имуществу, которое продает государство или муниципалитет. Не факт, что покупка вас порадует или будет приносить доход, но галочку о том, что вы являетесь владельцем собственного транспортного средства и недвижимости поставить таким образом все-таки можно. Итак, отправляемся за виртуальными покупками.

В поселке Нагорный Камышинского района местная администрация готова продать любому желающему всего за 24 169 рублей здание сельского клуба в поселке Нагорный. К слову, расположенном на территории природного парка Щербаковский.

$2y$10$Avl5swv1oGulzc4CnNX44eZZ9F5o7R3CQtL77NaH4FK3I1I3M19m.jpeg
Все фото: сайт Торги-россии.рф

Правда, по факту это будет кирпичная коробка площадью 127,1 квадратных метра на летночном бетонном фундаменте 1960-го года постройки, с бетонными полами, деревянными окнами и обвалившейся штукатуркой. Электроосвещение и отопление от котельной в здании отсутствуют. Крыша числится, но в том, что она защищает здание от дождя, есть большие сомнения. Решение о приватизации администрация Камышинского района приняла в ноябре 2022 года.

На оставшиеся от среднестатистической зарплаты 18123 тысячи рублей среднестатистический же волгоградец может ой как разгуляться и прикупить еще и трактор МТЗ-80 за 5850 рублей. Правда, использовать раритет по назначению не получится, он разукомплектован и продается в качестве годных остатков металла. Зато ехать за имуществом далеко не придется — кладезь металлолома, носящий статус трактора, находится в поселке Городище.

трактор.jpeg
Ошалевшим от радости владения недвижимостью и транспортом, но вошедшим в азарт покупок волгоградцам придется решать, что делать составшимися от среднестатистической зарплаты 12 273 рублями. Подсказка придет быстро. На том же сайте можно по случаю приобрести плавучую дачу всего за 7605 рублей. Правда, она тоже находится в аварийном состоянии и продается в качестве годных остатков. Правда, за этой покупкой тянется шлейф смертельной трагедии.

Маломерное судно «Елань-12» — это та самая плавучая дача, что летом 2018 года столкнулась на Волге с теплоходом «Капитан Вечёркин». За рулем катамарана был скандально известный экс-депутат Дмитрий Хахалев, в крови которого экспертиза обнаружила алкоголь. В тот вечер на яхте отмечали день рождения. В результате столкновенияпогибли 11 человекиз16 человек, находившихся на борту. Среди погибших была 17-летняя дочка полицейского Инга Неграш. Девочке было 17 лет.

Леонида Жданова, владельца лодочной станции, от которой отчалил катамаран,арестовали через сутки после трагедиии впоследствии приговорили к 4 годам.

$2y$10$oSn9Tbt8Alcy2q5FKKenkOoJq0YmLuUGVsR6N7RMBWloUTjSDxNgi.jpeg

Оставшихся 4 668 тысяч хватит на покупку вполне годного пневматического пистолета всего за 1200 рублей. Да, такие объекты государство тоже выставляет на продажу.

-Приобретенные покупателем имущество, вещественные доказательства и изъятые вещи возврату и обмену не подлежат, реализуются в том виде, комплектности и состоянии, в каком они есть у продавца, за скрытые дефекты продавец ответственности не несет, — предупреждает продавец.

$2y$10$mVtpThvuSuFZfnWRJcU7ejaMhWWjmJEEMMr7shq3VgmESzb9OfOu.jpeg

Оставшихся 3468 рублей заваленному покупками среднестатистическому волгоградцу хватит еще и на покупку металлической лодки «Днепр» за 1225 рублей и еще останется сдача.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...