Теория: кредит в 700 млн берет мэрия Волгограда на штрафы за укусы бездомных псов

По иску прокуратуры с администрации Волгограда в пользу подростка взыскана компенсация морального вреда за укус бездомной собаки.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона. Инцидент произошел в Тракторозаводском районе. Родители 17-летнего подростка рассказали, что 30 января прошлого года их сын шел в магазин возле дома № 15 на улице Героев Тулы в поселке ГЭС, и на него напала бездомная собака.

У подростка был укус голени, ему потребовалось лечение и курс антирабической вакцины, кроме того, старшеклассник, по словам родителей, получил серьезную психологическую травму. А после нашелся и виновник трагедии — ответственность за произошедшее возложили на мэрию города. 

— Как показали результаты надзорной проверки, администрацией Волгограда не принималось надлежащих мер по организации отлова безнадзорных животных. В этой связи прокуратурой Тракторозаводского района г.Волгограда в интересах несовершеннолетнего предъявлено в суд исковое заявление о взыскании суммы расходов на лечение и компенсации морального вреда, — уточнили в прокуратуре.

Решением Центрального районного суда с администрации Волгограда в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация в сумме более 50 тыс. рублей. По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Отметим, что это — не первый подобный случай, ранее мама пострадавшего от укусов бездомных собак восьмилетнего мальчика Валерия П. отсудила у городской администрации Волжского почти 300 тысяч рублей. А так как в Волгограде проблема с бродячими животными стоит весьма остро, то не исключено, что чиновники могут разориться на компенсациях. 

23 января стало известно, что мэрия Волгограда берет кредит в размере 700 миллионов рублей на весьма неопределенные цели. Не исключено, что на эти средства чиновники планируют откупаться от покусанных граждан. 

Михаил Антонов

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...