Отлетел, как мячик: шок-авария с мужчиной на переходе в Волгограде попала на видео

Днем во вторник в Дзержинском районе Волгограда женщина за рулем Ford Focus на переходе сбила мужчину. В этот момент он пытался перейти дорогу. Сбитым оказался 73-летний пенсионер.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, все произошло около часа дня 24 января. Женщина за рулем Ford попыталась развернуться на пересечении с улице Хорошева напротив дома №115а. Ехала по проспекту Маршала Жукова в сторону Землячки.

43-летняя водитель толком не успела сделать маневр, когда поняла, что сбила человека. Мужчина в эти же секунды пытался перейти оживленную дорогу по регулируемому пешеходному переходу, пенсионер шел на «зеленый».

Момент этой аварии, как все произошло, отчетливо засняли камеры уличного видеонаблюдения. Мужчина с пакетами бодро шагает перед остановившимися с левой стороны машинами. При этом с противоположнойпродолжают поворачивать авто. Среди них и оказался тот самый злополучный Ford. Все происходит в считанные секунды. Нога пенсионера успевает лишь поравняться с легковушкой. Как вдруг мужчина отлетает от машины, его подбрасывает в воздухе, затем несчастный падает на дорогу. К сбитому тут же спешат очевидцы и водитель маршрутки – в этот момент он лежит на дороге и шевелит только руками. Водитель Ford, едва успевшая осознать случившееся, сразу же выбегает из машины.

Известно, что после страшной аварии у пенсионера диагностировали серьезные травмы. Он получил закрытый перелом шейки бедра, травму головы. Волгоградец сейчас находится в больнице скорой помощи №25.

Вчера на трассе в Волгоградской области произошло смертельное ДТП с участием пустого нефтевоза. С ним столкнулась легковушкаDaewoo Nexia. От удара иномарку разорвало на две части. В аварии погибла женщина, 59-летнего водителя, выжившего чудом, спасают в больнице скорой помощи №25.


Ирина Рассказова

3055

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...