Большинство волгоградских работодателей готовы набирать сотрудников «за красивые глаза»

7 из 10 работодателей в Волгограде считают, что внешняя красота может помочь при трудоустройстве.

К такому выводу пришли специалисты сервиса по поиску работы SuperJob. При этом число работодателей, которые называют внешнюю привлекательность преимуществом при трудоустройстве и построении карьеры, со временем уменьшилось.

Сегодня в том, что красота — это преимущество, убеждены 75% менеджеров по персоналу в городе.

Важна ли привлекательность сотрудника для построения карьеры в конкретной компании? 36% волгоградских работодателей утверждают, что в их организации влияние красоты на профессиональный рост исключено, и эта позиция набирает популярность. Средняя же оценка влияния привлекательности на карьеру сегодня составляет 3,5 балла по 10-балльной шкале.


Интересно, что мнение о том, что хорошие внешние данные являются серьезным плюсом при трудоустройстве и построении карьеры, соискатели разделяют реже, чем работодатели. Сегодня в этом убеждены 66% волгоградцев. При этом в важности внешней красоты для успешной карьеры чаще всего убеждены респонденты, которые не считают себя красивыми (75%). Меньше всего тех, кто согласен, что привлекательность играет заметную роль в карьере, среди опрошенных старше 45 лет (51%).

Анна Анатольева

2412

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...