В Волгограде выпустили лимитированную серию карт «Волна»

В Волгограде выпустили ограниченную серию транспортных карт «Волна» с изображениями главных достопримечательностей города-героя.

Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Карты украсили изображения монумента «Родина-мать зовет!», бронекатера БК-31, планетария и железнодорожного вокзала. Проект приурочен к празднованию 80-летия Сталинградской Победы.

Транспортные карты лимитированной серии можно будет приобрести с 16 января в пунктах реализации и пополнения «Волны» «Городского центра управления пассажирскими перевозками».

Изображения для карт были выбраны неслучайно. Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане со скульптурой «Родина-мать зовет!» стал одним из главным символов Победы, год от года привлекающим туристов.

Бронекатер БК-31 сталглавным экспонатом мультимедийного комплекса на обновленной набережной города. Волгоградский планетарий появился на первой восстановленной после Сталинградской битвы улице, а вокзал — место подвига 1-го батальона 42-го Гвардейского стрелкового полка 13-й Гвардейской стрелковой дивизии.

Известно, что карты ограниченной серии ничем не будут отличаться по функционалу от обычных, но на них нанесены специальные QR-коды, с помощью которых можно посетить страницы туристического портала и музея «Наследие» и узнать больше информации о каждом историческом объекте.

Совместный проект был реализован Военно-исторический музеем «Наследие» и МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками».

Анна Анатольева

2448

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...