Волгоградцев начнут чаще штрафовать за курение в лифтах

В Волгоградской области утвержден перечень должностных лиц инспекции государственного жилищного надзора, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Об этом гласит приказ региональной инспекции Госжилнадзора от 26 декабря. Перечень утвержден в соответствии с частью 4 статьи 28.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ч. 6 статьи 2.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Известно, что речь идет о таких нарушениях, как курение в лифтах, уклонение от исполнения требований обеспечения доступности объектов жилфонда для инвалидов, а также касающихся общедомовых и индивидуальных, если речь идет о коммунальных квартирах, приборах учета.

Согласно уже вступившим в силу изменениям, составлять протоколы за подобные нарушения теперь смогут в том числе руководитель инспекции Госжилнадзора Волгоградской области и его заместитель, начальники отделов и их замы, консультанты различных уровней, а также сотрудники отдела административного делопроизводства Инспекции.

При этом «сфера влияния» будет поделена. Так, сотрудники отделов по лицензионному контролю будут отвечать за курение в лифтах.


Согласно ст.6.24 КоАП РФ, штраф за курение в подъезде, лифте или во дворе составляет от 500 до 1500 рублей.

С 1 ноября 2013 года на органы государственного жилищного надзора, возложено рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.6.24 КоАП РФ (в части курения табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов). 

Напомним, что за курение можно не только поплатиться рублем — оно вредит вашему здоровью. 

Анна Анатольева

3016

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...