Бразильские самолеты начнут перевозить пассажиров из Волгограда в Самару

С 3 января авиакомпания Nordwind, базирующаяся в московском аэропорту Шереметьево, запускает новые прямые регулярные рейсы из Волгограда в Самару и обратно на бразильских воздушных судах. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Перелеты будут обслуживаться совместно с авиакомпанией «Икар» по вторникам и пятницам на комфортабельных среднемагистральных самолетах Embraer-190. Лайнеры производят в Бразилии в городе Сан-Жозе-дус-Кампус штата Сан-Паулу. Воздушно судно рассчитано на 110 пассажирских мест.

Время в пути рейса №4-992 «Самара — Волгоград» составит 1 час 35 минут, а рейса №4-991 «Волгоград — Самара» — 1 час 25 минут.

Сейчас прямое авиасообщение между Самарой и Волгоградом осуществляет авиакомпания UVT Aero (создана в 2015 году в Республике Татарстан).

Напомним, Nordwind занимается авиаперевозками уже 14 лет. По состоянию на 2021 год маршрутная сеть включает более 200 направлений. В парке компании 47 самолётов, в основном это модели Boeing и Airbus. Средний возраст воздушного флота составляет около 12 лет.

Ранее «Блокнот Волгограда» сообщал о запуске авиакомпанией NordStar новых рейсов из Волгограда в Екатеринбург и Норильск.

Кристина Хорькова
2484

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...