«Плясать и плакать у забора»: блогер Ефимыч показал волгоградскую природу в новом клипе

Музыкальный блогер Ефимыч выпустил песню на стихи Сергея Есенина. Он сопроводил трек впечатляющим клипом. В видео использовали кадры просторов Волгоградской области: Качалинский район, Дон, Волго-Ахтубинская пойма и Александровский грабен. Об этом «Блокнот Волгоград» узнал сегодня, 1 декабря.

Запись с клипом «В родном краю (С.А. Есенин)» опубликовали накануне, в последний день осени, 30 ноября, сразу на двух площадках. Меньше, чем за сутки в социальной сети «Вконтакте» запись набрала 3 248 просмотров и собрала 16 восторженных комментариев. В ютубе песня на стихи Есенина набрала 4,9 тысяч просмотров и 728 лайков за 20 часов.

Образ Ефимыча вначале ролика чем-то отсылает нас к 90-м

Видно, что визуальный ряд продуман. Кадры волгоградской природы перемежаются с кадрами, на которых запечатлены исполнители. Для того, чтобы не перегружать глаз зрителя цветом, вначале ролика фигура Ефимыча выполнена в черно-белом. Акцент здесь сделан прежде всего на природе. Музыканты не перетягивают на себя внимание, а удачно встраиваются в клип не только аудиально, но и визуально. За игрой музыкантов ближе к концу ролика интересно следить. Пальцы виртуозно перебирают струны.

Отлично слышен и текст. Золотые строки русского поэта.

«Амесяц будет плыть иплыть,

Роняя весла поозерам…


ИРусь все также будет жить,


Плясать иплакать узабора.»

В описании к клипу указано: кто и над какой частью композиции поработал.

Слова — Сергей Есенин, музыка, вокал — Олег Шаранданов, аранжировка — Александр Яшников и ВладиславОлегович, звук — Владислав Шаранданов.

«Замурчательно», «Ух, как круто!» — пишут зрители и слушатели в комментариях под роликом.


Комментарии слушателей

Напомним, ранее «Блокнот Волгоград» брал интервью у Ефимыча. Мы узнади, что известный музыкальный блогер, волгоградец Олег Шаранданов пишет песни ещё со школьных лет, а основательно в музыку ушел, бросив бизнес. Одна из видеозаписей блогера-земляка набрала больше 27 миллионов.

Светлана Самойлова

3744

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...