Открылся скандальный фудкорт семьи председателя гордумы Волгограда

«Вкусвилл» на Комсомольской с прежнего адреса переехал в здание скандального фудкорта семьи депутата гордумы Владлена Колесникова. Об этом сегодня, 25 ноября, узнал корреспондент «Блокнот Волгограда».

«Вкусвилл»обычно встречалволгоградцев на проспекте Ленина, 16 и соседствовалс «Квадратом». Магазин славился учтивым персоналом, широким выбором продуктов и сравнительно высокими ценниками. При этом, многие горожане отмечали, что внутри «Вкусвилла» на Ленина было довольно тесно.


Бывшая площадка «Вкусвилла»

Магазин перебрался не так далеко от прежнего адреса. Фудкорт семьи Колесникова в непосредственной близости к Центральному рынку, на «Комсомольской», еще виюлеискал новых арендодателей. И вот сегодня, 25 ноября, «Вкусвилл» принимал первых посетителей на новом месте в двухэтажном здании.


Новая площадка «Вкусвилла»

Магазин уже открыт, но и посетители, и сотрудники, отмечают, что еще нужно многое доделать.

Утром рабочиевыкладывали товар, заполняли полки. Между собой сотрудники обсуждали, что нужны еще шторки, лампы для окончательного оформления и полной готовности.


Новая площадка «Вкусвилла»

Кассы самообслуживания пока тоже не работают.


Полки пока немного пустуют

Работники, которые перешли из одного помещения в другое -определённо довольны тем, что оно стало просторнее.

— Ходят счастливые и довольные, — отмечают волгоградцы.


Покупатели уже с корзинами пришли на новое место

Бывшей площадке «Вкусвилла» в настоящее время ищут нового арендатора.

Напомним, ранее стало известно, что надзорная проверка обнаружила серьезные нарушения при подготовке проекта и выдаче разрешительных документов фудкорта семьи Колесникова. Оказалось, что центральная часть фудкорта находится на технической зоне волгоградского метрополитена.Прокурор Волгоградаобратился в суд с исковым заявлением к администрации Волгограда, ООО «Проспект». В исковом заявлении прокуратура требовала снести самовольную постройку и прекратить право собственности ООО «Проспект» на это здание.

Однако в апреле Волгоградский областной суд признал законным скандальный фудкорт.

Татьяна Шмуренко

4638

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...