В Волгрограде раньше срока начали ремонт асфальта на улице Чуйкова

В Волгограде продолжается спешная подготовка к праздновани 80-летия победы в Сталинградской битве. Как и ожидалось, в порядок приводят преимущественно центр города. Вслед за глобалными ремонтом на Аллее Героев менять асфальт начали на улице Чуйкова.

Как сообщают в мэрии Волгограда, работы здесь начались даже раньше намеченного срока.

— Комплексное восстановление объекта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было запланировано на 2023 год, однако, пользуясь благоприятными погодными условиями, подрядная организация проводит реконструкцию в настоящее время.

Подрядчик уже демонтировал старое покрытие на участке проезжей части от ул. Комсомольской до ул. 13-й Гвардейской дивизии. Сейчас слой асфальтобетона сдирают на тротуарах, прилегающих к проезжей части – специалисты произвели демонтаж тротуарного покрытия от ул. 13-й Гвардейской дивизии до ул. Родимцева.

Параллельно будет благоустроена бульварная части ул. Чуйкова. Здесь уже восстановлены пешеходные дорожки бульварной части от ул. Комсомольской до ул. Ковентри. Далее на этом участке высадят зеленые насаждения и восстановят покрытие прогулочной части вплоть до улицы 13-й Гвардейской дивизии – на этом же участке дорожные службы завершат обновление проезжей части и тротуаров вдоль нее.

Параллельно мэрия Волгогарда закупает для города 60 автобусов на 1,1 миллиарда рублей. Чиновнкиов уже обвинили в том, что контракт составлен в пользу производителя «Волгабас».

Елена Абдулина

2847

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...