Главного подрядчика ремонта Аллеи Героев в Волгограде завалили исками за некачественный ремонт дорог в Волжском

В Волгограде без конкурса отдали контракт на ремонт Аллеи Героев фирме, которая регулярно получает претензии от заказчиков с требованием устранить нарушения, допущенные в ходе строительства.

В производства арбитражного суда Волгоградской области находятся уже два иска Комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского к МБУ «Северное», которое в рамках контракта выполняло ремонт дорог в Волжском.

Так, в сентябре этого года комитет потребовал у подрядчика исполнить гарантийные обязательства по муниципальному контракту на ремонт дорог стоимостью 498 320 027 рублей 16 копеек,. В списке ремонтных провалов, которые выявились в процессе эксплуатации, оказались проавлы решеток, трещины на дорогах, провалы люков, завал бортовых камней, а также застой воды на проезжей части. При этом контракт на ремонт МБУ «Северное» получило в марте прошлого года. Свежий ремонт не продержался и двух лет.
Скриншот 27-11-2022 122443.jpg

В этом году, 18 ноября, в региональный арбитраж все тот же заказчик подал очередной иск к МБУ «Северное». На этот раз от компании потребовали не только исполнения гарантийных обязательств, но и оплаты штрафа в размере 2,2 миллиона рублей.

Скриншот 27-11-2022 122951.jpg
Заключая без конкурса контракт с МБУ «Северное» на ремонт Аллеи Героев, в мэрии Волгограда не могли не знать о наличии такого рода претензий к этому подрядчику. Тем не менее многомиллионный подряд отдали без конкурса. После скандала с плиткой на Аллее Героев МБУ «Северное» проверит прокуратура.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...