ФСБ предотвратила теракт на «Южном потоке» в Волгоградской области: оперативное видео

Федеральная служба безопасности сообщает о предотвращении диверсию на участке газопровода «Южный поток» в Волгоградской области, по которому газ идет в Турцию и Европу. «Блокнот Волгоград» публикует оперативное видео задержания организаторов террористического акта.

Сотрудники ФСБ произвели задержание россиян, причастных к подготовке и обеспечению теракта. Часть операция происходила в квартире, другая — в производственном помещении, которое невозможно опознать.

Отмечается, что задержанных дистанционно через переписку курировал представитель спецслужб Украины. Также обнаружены координаты места подрыва на газопроводе в Волгоградской области.


На кадрах демонстрируется часть изъятого. Это четыре магнитные мины, четыре килограмма пластита, взрыватели замедленного действия, а также 593 тысяч рублей, телефон и сим-карты.

— Возбуждены уголовные дела о подготовке теракта, об участии в террористическом сообществе и его организации и о незаконном обороте взрывчатки, — сообщают РИА Новости со ссылкой на Центре общественных связей ФСБ.

Это не первая подготовка к теракту в Волгоградской области со стороны Украины. Теракт готовился на нефтегазовом комплексе. Подобная была пресечена совсем недавно, в августе этого года.

Пётр Ефремов

2761

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...