Ирина Гусева триумфально вернулась в большую политику

Известный волгоградский политик Ирина Гусева, некоторое время остававшаяся в тени после завершения депутатского срока в Госдуме, вошла в состав сопредседателей Высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

На ближайшее время она вплотную займется вопросами развития местного самоуправления на федеральном уровне. У Ирины Гусевой — богатейший опыт в этой сфере. Изнанку и проблемы работы муниципалитетов она знает изнутри, в органах местного самоуправления Гусева работала с 25 лет. Отметилась Ирина Михайловна и на должности главы Волгограда.

Вместе с Ириной Гусевой в высший советорганизации, объединившей 19 тысяч глав муниципальных образований всех уровней, были утверждены глава Тюмени Руслан Кухарук и член совета при президенте РФ по разитию местногг самоуправления Андрей Шевченко.

Политолог Андрей Гусий уже прокомментировал назначение Гусевой каккарьерный рост.

— В целом, по ряду регионов юга России сейчас идет переход кадров на федеральный уровень, до конца года мы еще услышим много известных фамилий, — уверен Андрей Гусий.

— Россия — огромная страна, и очень трудно принимать решения, которые одинаково работали бы во всех регионах. Поэтому именно на органах местного самоуправления лежит основная нагрузка принятия оперативных решений на местах, — подчеркнул Кириенко, выступая на съезде.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...