Волгоградцы раскупают ВИП-билеты на концерт Shaman

В Волгограде 8 января выступит исполнитель хитов «Встанем» и «Я русский» Ярослав Дронов, более известный как Shaman. Несмотря на то, что старт продаж билетов был объявлен не так давно, поклонники творчества уже выкупили основную часть.

Известно, что выступление артиста на сцене «Экспоцентра» запланировано на 8 января. Стоимость билетов варьируется от 2 до 6 тысяч рублей, их можно даже приобрести в рассрочку.

Несмотря на то, что до концерта Shaman еще больше месяца, волгоградцы активно раскупают билеты, при этом как горячие пирожки «разлетаются» как относительно бюджетные, так и дорогие места.

Так, согласно данным сервиса kassir.ru, из представленных на продажу 989 билетов раскуплены уже более половины.


Имя 30-летнего Ярослава Дронова, известного как SHAMAN, прогремело после начала спецоперации на Украине. Он родился в городе Новомосковск Тульской области. Имеет три музыкальных образования: сначала окончил музыкальную школу по классу «Народное пение», затемНовомосковский музыкальный колледж имени М.И.Глинки (специальность «Руководитель народного хора»), а послепереезда в Москву окончилРоссийскую академию музыки имени Гнесиных (факультетэстрадно-джазового пения). С 2014 по 2017 год Ярослав был солистом группы «Час пик», которая исполнялакавер-версии различных песен.

Артист пытал счастья в различных творческих конкурсах — в 2013 году принял участие втретьем сезоне проекта «Фактор А», где занял третье место и получил специальный приз от Аллы Пугачёвой. В сентябре 2014 года стартовалтретий сезон шоу «Голос»,в финале которого Дронов стал серебряным призером.


Shaman счленом жюри «Фактора А» Романом Емельяновым и ведущим Андреем Малаховым

С 2020 года Ярослав Дронов выступает под сценическим псевдонимом Shaman. По словам Ярослава, этот псевдоним ему дали сами поклонники. Тогда же начал носить узнаваемые дреды. Слова и музыку песен Shaman пишет самостоятельно. В его песнях переплетаются современные музыкальные мотивы с элементамиэтнического вокала.

Сингл «Встанем», выпущенный 23 февраля 2022 года, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны, мгновенно занял первые строчки трендов социальных сетей и стал всенародным хитом. На данный момент видео на песню посмотрели более 45 000 000 раз.


22 июля певец выпустил рок-манифест «Я русский», который произвел эффект разорвавшейся бомбы, а самого музыканта мгновенно сделал звездой первой величины. 30 сентября вместе с президентом Владимиром Путиным на главной площади страны Shaman исполнил гимн России.

— Дуэт, о котором я и мечтать не мог! — написал в социальных сетях Ярослав.

О личной жизни певца известно, что с 2017 года он женат на Елене Мартыновой, которая с 2018 года занимает должность заместителя генерального директора по стратегическим коммуникациям и продвижению бренда компании «Мегафон»

Анна Анатольева

4429

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...