Обвиненный в педофилии захотел на свободу после надругательства над волгоградкой

В Волгограде житель Приморского края надругался над ребенком. Об этом стало известно сегодня, 18 октября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на руководителя объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерину Вальковскую, гость города надругался над ребенком. Преступление было совершено 20 сентября днем. Приезжий 19-летний подозреваемый взял за руку ребенка и повел против воли в заброшенный дом. Там он совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера. После этого обвиняемый автостопом уехал в Приморский край. Его объявили в федеральный розыск. Спустя несколько дней он был задержан правоохранителями. Свою вину злоумышленник признал.

В судебном заседании обвиняемый и его защитник настаивали на подписке о невыезде, но не о заключении под стражу. Краснооктябрьский районный суд с учетом личности злоумышленника и тяжести преступлениярешил поместить его под стражу до 21 ноября. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, ранее сообщалось, что отчим-педофил под угрозой убийства изнасиловал 13-летнюю девочку и снял это на камеру. Он находился в состоянии алкогольного опьянения у тещи. Дождавшись пока насильник уснет, пострадавшая убежала и рассказала о случившемся родным. Обвиняемый подверг ребенка заражению ВИЧ. Суд признал злоумышленника виновным и отправил его в колонию строго режима на 17 лет с последующим ограничением свободы на 2 года.

Диана Омарова

2520

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...