Кей-поп фестиваль, гаражная распродажа и поэтический перформанс: куда пойти в Волгограде 1-2 октября

Рабочая неделя для волгоградцев выдалась напряженной. Для того, чтобы расслабиться, отвлечься и просто насладиться приходом теплой осени в настоящем вместо тревог о будущем, важно знать афишу мероприятий. Как всегда корреспондент «Блокнота Волгограда» подготовил актуальную подборку.

Суббота, 1 октября

Возле Горьковской библиотеки в 12:00 пройдет гаражная распродажа. Здесь можно будет и купить, и продать винтажные вещи. Организаторы — «Снова Ново».

В 15:00 в Речпорту пройдет открытие выставки современного искусства «Порт Волга». В рамках открытия фестиваля поэт Марк Лешкевич устроит перфоманс. 

В кафе «Книжный», что рядом с Горьковской библиотекой, в 18:00 состоится встреча с писательницей-сказочницей.

В креативном кластере «Икра» состоится открытие выставки «В чем сила?». Начало в 18:30. Обещают перфоманс-инсталляцию и полное погружение в мир героев.

Воскресенье, 2 октября

В 14:00 в торговом центре «Мармелад» пройдет кей-поп фестиваль. Обещают корейскую культуру с атмосферной атрибутикой и интерактивами. 

В то же время, в 14:00 в Горьковской библиотеке будут петь песни и читать стихи поэтессы Марины Цветаевой. Вечер называется: «Цветаевский костер».

Всем хороших выходных!

Светлана Самойлова

2518

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...