Волгоградец расстрелял «ГАЗель» из-за послышавшегося оскорбления в адрес жены

В Волгограде задержали 49-летнего мужчину по подозрению в угрозе убийством.

Об этом сообщили в городском УМВД России. Сообщение о нападении на 40-летнего местного жителя поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 Краснооктябрьского района 28 сентября.

Со слов заявителя, неизвестный мужчина перегородил ему дорогу, когда он остановился на светофоре на своей «ГАЗели». Незнакомец стал угрожать убийством, размахивая предметом, похожим на пистолет.

Потерпевший запомнил номер иномарки и сообщил его стражам порядка. Злоумышленника удалось задержать в тот же день, его доставили в отдел полиции.

49-летний местный житель во всем сознался. Он рассказал, что ехал на Mitsubishi в качестве пассажира, за рулем была супруга. Мужчине показалось, что водитель «ГАЗели», проезжая мимо них, крикнул в адрес жены-водителя оскорбления.

Догнав остановившегосяна светофореобидчика, волгоградец вышел из авто, достал аэрозольный пистолети, направивв его сторону,стал угрожать убийством. Для подтверждения серьезности своих намерений он выстрелил в сторону лобового стекла «ГАЗели».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Анна Анатольева

2560

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...