На видео попало эпичное задержание магазинных воров в Волгограде

В Дзержинском районе Волгограда при попытке скрыться преступники наехали на участкового. Подробнее узнал корреспондент «Блокнот Волгограда» от пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области 29 сентября.

Как известно, преступников было двое: 42-летняя женщина, которая гуляла по магазинам и засовывала неоплаченный товар себе в сумкуи 37-летний водитель автомобиля. После кражи женщина поспешила к сообщнику в машину. Увидев, что к ним направляется полицейский, они попытались скрыться. Участковый подбежал к машине и потребовал остановить транспорт. Мужчина, находившийся за рулем, требованиям не внял и наехал на правоохранителя. Но сотруднику полиции все же удалось остановить машину и провести задержание преступников.

видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Из-за полученной травмы участковому потребовалась медпомощь. Такжеизвестно, что 37-летний сообщник лишен водительских прав за нетрезвое вождение и на этот раз отказал в прохождении теста на состояние опьянения. На мужчину завели уголовное дело, не только за отказ проходить мед. освидетельствование на состояние опьянения, но и за применение насилия в отношении сотрудника полиции. На женщину тоже заведено уголовное дело о краже и взята подписка о невыезде.

Напомним, что за два дня полиция Волгоградской области нашла 59 скрывшихся преступников и пропавших жителей. В период с 22 по 23 сентября волгоградские полицейские задержали 49 скрывшихся преступника. Из них 36 находились в федеральном розыске, четверо — за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Установлено местонахождение 10 без вести пропавших лиц.

Марина Показова

2933

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...