В скандальный клип про американскую мечту попали кадры из Волгоградской области

Снятые в Волгоградской области виды неожиданно стали иллюстрацией для рекламного ролика республиканской партии в Америке.

Громкий политический конфуз описало изданиеHuffpost. Издание обнаружило, что в клипе об исключительности Америки использованы кадры, снятые в Волгограде, а также на Украине и в Словакии.«Мы прославляем богатое наследие американской истории и яркость американской мечты», — говорит голос за кадром, когда в кадре показана буровая установка на рассвете.

американская мечта 2.jpg

Рассуждения о богатом американском наследии на фоне волгоградских нефтяных вышек

Скандал обрел пикантное звучание на фоне того, что предвыборный ролик был снят с целью описать неоспоримые прееимущества и достижения Америки. Виды из Волгоградской области в нем появляются дважды: это бегущий на фоне золотистых полей мальчик с самолетом и нефтяные вышки. Журналисты Huffpost утверждают, что оба фрагмента сняты в России в Волгоградской области фотографом Сергеем Грбановым.

американская мечта.jpg

Нашли дотошные журналисты и другие ляпы: в американской агитке нашлись кукурузные поля из Украины и европейский магазин.

В доказательство своей правоты издание привело скриншоты стоковых изображений, которыми воспользовались авторы ролика. Их автор утверждает, что сделал снимкив России, в Волгоградской области.
Скриншот 25-09-2022 141239.jpg

Ранее в самом Волгограде оскандалились авторы патриотического баннера, в котором неправильно написали слово Россия.

Елена Абдулина

3391

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...