В России массово отказываются от празднования Дня города после торжеств в Волгограде

Посмотрев на праздничный опыт Волгограда, многие губернаторы других регионов отказались от сентябрьских гуляний на День Города. Подробности о новых правилах этикета в эпоху СВО узнал «Блокнот Волгоград» 15 сентября.

Уже отказались от проведения пышных празднеств с фейерверками в Кубани, Ростове-на-Дону, Воронеже, Рязани, Советске (Калининградская область) и Армавире. Первостепенной причиной считают заметный контраст пафосного мероприятия с ходомСВО.

Так, депутат Государственной думы РФ от Краснодарского края Константин Затулин в эфире федерального телевидения высказался против фейерверков на фоне ситуации со спецоперацией Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины. При этом, как сообщили коллеги из «Блокнота Краснодара», Официально причину отмены праздничных мероприятий власти края не называли. Стоит отметить, что многие волгоградцы высказались про День Города крайне негативно, окрестив его «пиром во время чумы».

Второй по значимости предположительно стала другая причина- экономию средств. По их подсчётам, на отсутствии салютов и замене столичных звезд на «родных», можно сэкономить пару-тройку миллионов рублей. И эти деньги смогут пойти на другие нужды и потребности горожан.

При этом в Волгоградской области на приглашенных звезд, по всей вероятности, ушли приличные суммы. Так, Камышинский драматический театр пригласил звезду российской эстрады Ираклия Пирцхалаву за 841 500 рублей на Арбузный фестиваль.

В Михайловке 10 сентября в честь юбилея города выступили сразу две популярные певицы: Глюкоза и Ирина Дубцова. Согласно информации из открытого доступа, средняя стоимость выступления Дубцовой составляет 750 тысяч рублей, а обычный гонорар Глюкозы обходится дороже — от 1 200 00 рублей.

Несмотря на все это, мы собрали самые яркие моменты субботнего празднования Дня Волгограда в одном видео — пируэты в воздухе и на воде, белоснежные яхты и новый амфитеатр.

Светлана Самойлова

3426

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...