В Волгограде установили личности школьников, гуляющих с дохлой кошкой

Волгоградские полицейские провели проверку по заявлению о жестоком обращении с животным.

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. В полицию Волгограда обратилась жительница Кировского района, которая обнаружила во дворе частного дома труп кошки со вспоротым животом. Женщина написала заявление.
Полицейские изъяли видеозапись с камеры наблюдения. Всех участников шокирующих событий удалось установить. Ими оказались школьники из Кировского района: два мальчика и две девочки в возрасте от 13 до 15 лет.

Как рассказали сами подростки, труп животного они обнаружили в зарослях в частном секторе. И, по всей видимости, решили жестоко поиздеваться над уже мертвым животным.

Напомним, шокирующее видео наканунераспространили волонтеры: на жутких кадрах видно, как группа в составе двух девочек и двух парней подросткового возраста забросила во двор домовладения труп кошки со вспоротым животом. Этот резонансный случай потряс всю страну.

В полиции отчитались, что родители подростков привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Решается вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет. Результаты проверки будут переданы в следственные органы.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...