Улицу Качинцев затопило в Волгограде 18 августа: видео

В Волгограде улицу Качинцев в Дзержинском районе буквально затопило. Волгоградцы запечатлели, как автомобилям приходилось переходить в режим подводных лодок посреди города-миллионика 18 августа.

Стихия обрушилась на вечерний Волгоград и город оказался к этому не готов. Улица Качинцев была затоплена, так как ливневки не справлялись с потоками воды. Машины погрузились в воду и передвигались настолько осторожно, чтобы техника не вышла из строя и не стала причиной еще одной многочасовой пробки.

В пресс-службе администрации Волгограда пояснили, почему случился подобный коллапс.

— Один из самых сложных участков улично-дорожной сети – проезжая часть улицы Качинцев в районе Качинского рынка. Здесь из-за особенностей рельефа при обильных осадках, многократно превышающих норму, скапливается количество осадков, превышающее предельные возможности ливневой канализации. Муниципальное предприятие направило сюда спецтехнику, которая осуществляет дополнительную откачку воды, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Также в объектив попал Качинский рынок на пересечении улиц через 30 минут после бушевавшего ливня. Рабочие стоят по колено в воде и занимаются устранением неполадок.

Августовский ливень превратил Волгоград в тропики буквально за несколько минут. Проблемы возникали также и на мосту через Волжскую ГЭС. Здесь случилось около 3 аварий, в одной из которых фура перегородила движение автомобилей. Поэтому образовался многокилометровый затор на долгое время.

Марина Показова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...